Автопарк полицейской спецтехники разместился на третьем этаже Публичной библиотеки

Теперь в библиотеке можно не только взять интересную книгу, но и увидеть целый автопарк: выставка моделей автомобилей ДПС открылась, благодаря старшему инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Норильска капитану полиции Михаилу Назарову. Он собирал коллекцию в течение последних 15 лет.

А началось всё случайно: симпатичную модельку патрульной машины Михаил вёз из отпуска для коллеги, но по какой-то причине подарок не дошёл до адресата и остался на полке капитана. Потом кто-то принёс ещё одну машинку, потом ещё… Теперь у друзей, коллег и знакомых Михаила появилась традиция – они отовсюду везут ему модели. Из более чем 40 экспонатов коллекции нет ни одного повторяющегося, здесь представлен транспорт от отечественных машин ГАИ до иностранной патрульной техники.

Посмотреть выставку можно в фойе третьего этажа Публичной библиотеки (Ленинский проспект 20А).