В Клубе выходного дня библиотеки №2 на красивой полянке Баба-Яга открыла осеннее кафе и пригласила туда юных читателей

В меню предлагалось много веселых игр, викторин и загадок. Например, сказочная викторина «Фу-фу, сила нечистая!», игры «Волшебный клубочек», «Дремучий лес», «Шашлык из осенних листьев», «Сказочные игры». Баба-Яга, играя с ребятами, так развеселилась, что даже открыла «Музыкальный бар-караоке», где вместе с ребятишками спела песенку про себя любимую «В гости к Бабушке Яге» на мотив всем известной песни «Красная Шапочка».

Однако, сказочная старушка не была бы собой, если бы не подкинула детям чуточку пакостей. Ребятам пришлось сыграть в «Нарисуй горох!» — с завязанными глазами нарисовать горошины так, чтобы они не выходили за пределы стручка. Зато двух самых отличившихся участников в этом конкурсе ждал приз – водные раскраски.

А сама Баба-Яга поиграла с детьми, и сразу подобрела – она даже подготовила для всех гостинцы.