Выбери жизнь

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных для общества в целом. Миллионы людей в мире становятся жертвами зависимости – это люди разного пола и возраста, богатые и живущие за чертой бедности, люди абсолютно разного социального положения, но в зоне риска, в первую очередь, оказывается молодое поколение. Уберечь подростков от появления у них пагубных пристрастий, сохранить жизнь и здоровье позволит своевременно проведенный комплекс мероприятий с достаточными условиями для эмоционального и интеллектуального развития: занятия спортом и творчеством, смена труда и отдыха, совместное изучение специализированной литературы и просмотр видеороликов, призывающих к отказу от наркотиков.

К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и Дню молодежи специалисты библиотеки № 1 подготовили виртуальную выставку с материалами из книжного фонда и тематическую подборку интернет-ресурсов под общим названием «Выбери жизнь!»:

На информационном портале о здоровье регионального центра медицинской профилактики Новосибирской области вы найдете методические рекомендации, познавательные видеоролики, брошюры, листовки, буклеты и другую информацию по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ.

http://rcmp-nso.ru/news_html/2017-03-25m.php

Также представляем вашему вниманию подборки книг от электронной библиотеки ЛитРес с научно-популярной и художественной литературой по профилактике и лечению наркомании, с реальными историями из жизни простых и знаменитых, однажды оступившихся, людей:   

Наркомания

https://www.litres.ru/tags/narkomaniya/

Здоровый образ жизни

https://www.litres.ru/tags/zdorovyy-obraz-zhizni/

Спорт и здоровый образ жизни: начните прямо сейчас!

https://www.litres.ru/kollekcii-knig/sport-i-zdorovyy-obraz-zhizni-nachnite-pryamo-seychas/

Серия «МИФ Здоровый образ жизни»

https://www.litres.ru/serii-knig/mif-zdorovyy-obraz-zhizni/

Люби нон-фикшн полностью! Здоровый образ жизни

https://www.litres.ru/kollekcii-knig/lubi-nonfikshn-polnostu-zdorovyy-obraz-zhizni/

Творчество

https://www.litres.ru/tags/tvorchestvo/

Творческое самовыражение и развитие креативности

https://www.litres.ru/kollekcii-knig/tvorcheskoe-samovyrazhenie-i-razvitie-kreativnosti/

Творчество для начинающих и продолжающих!

https://www.litres.ru/kollekcii-knig/tvorchestvo-dlya-nachinauschih-i-prodolzhauschih/