«Бегущая книга» в Норильске

25 мая в Детской библиотеке имени Саши Петряева стартовал интеллектуальный забег «Бегущая книга», участники которого смогли не только почитать, но и приобщиться к здоровому образу жизни. Погода на улице не радовала, поэтому юным норильчанам предложили пробежаться прямо в холле библиотеки. Состязания прошли под чутким руководством любителя чтения и спорта – Бегичитая.

Сначала юные бегуны размялись, выполнив задание «Книжный персонаж, или Топ-хлоп», а затем разогрели мышцы в ходе конкурса «Люблю бегать». После этого всех ждал сказочный марафон, участникам которого надо было промчаться по любимым детским произведениям. Не обошлось и без неожиданностей: сюрпризом для «марафонцев» стало появление героев их любимых сказок. Свои задания юным любителям чтения выдали Разбойница из «Бременских музыкантов», Машенька из «Трех медведей», Чебурашка и веселый сладкоежка Карлсон.

Ребята легко справились со всеми испытаниями и даже убедили вредную Разбойницу записаться в библиотеку. Сказочные герои простились с ребятами и пожелали им почаще заниматься спортом!