slide_image

Обратите внимание!

За месяц даты проведения библиотечных мероприятий могут измениться. Чтобы получить подробную информацию о заинтересовавшей Вас встрече, позвоните в наш методический отдел: 46-13-41

Афиша октября. Мероприятия в Норильске

01.10 15:00 Литературное путешествие по стихам Б.В. Заходера "В моей Вообразилии" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
02.10 16:00 Городская краеведческая игра "Тайны Таймыра" ПБ краеведение Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-21-01
03.10 16:00 Литературный хор "Музыкальная капель" (День музыки) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
07.10 14:00 Клуб выходного дня "Хочу все знать" Урок вежливости, этикета и общения "Сохраним в себе человека" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
07.10 15:00 Библиотечная акция  "Время громких чтений" А. Анисимова "Капитан детского сада" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
08.10 15:00 Конкурс знатоков,  посвященный А. Афанасьеву "Сказочный ларец" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
10.10 15:00 Литературный факультатив "Книжные предпоЧтения "Литературный час "Великий баснописец" (И.А. Крылов) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
11.10 10:00 Познавательно-развлекательная игра "Северный калейдоскоп" Детский сад №14 "Олененок" ул.Нансена,96 Телефон: 22-64-31
11.10 15:00 Исценировка сказки "Заюшкина избушка" Проект "Открытые сердца" с детьми ОВЗ Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
12.10 15:00 Поэтический вечер Марины Цветаевой "Мы были музыкой во льду…" Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
13.10 10:00 Час познания "Все больше хороших друзей у меня" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
14.10 14:00 Игра-беседа "О словах разнообразных, одинаковых и разных" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
14.10 15:00 Библиотечная акция "Время громких чтений" А. Березин "Про девочку Дашу" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
15.10 14:00 Утренник "Сказка в гости к нам пришла"Проект "Открытые сердца" с детьми ОВЗ Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
15.10 15:00 Стихочтение 95 лет К.И.Чуковский "Тараканище" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
16.10 11:00 Литературный час "Книжные путешествия" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
17.10 15:00 Спор-диалог "Русский рок в СССР или как все начиналось" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
19.10 13:00 День библиографии "В блистательном созвездии имен" Художники-юбиляры; Норильчане-юбиляры; Юбиляры-музыканты; Юбиляры-государственные деятели ПБ ИБО Ленинский пр-т, 20-а Телефон: 46-21-01
19.10 13:00 Литературный вечер "Мы все учились понемногу…" Всероссийский день лицея Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
19.10 16:00 Информационный портал "Литературное послание в будущее" (День написания письма в будущее) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
21.10 12:00 День информации "Фестиваль непрочитанных книг" Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
21.10 14:00 Праздник-игра "Лучший в мире медвежонок" (День рождения Винни-Пуха)Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
21.10 15:00 Библиотечная акция "Время громких чтений" В. Постников "Веселый двоечник" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
21.10 15-00 Гала-концерт творческого конкурса "Белые журавли" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
22.10 15:00 Литературная игра "Путешествие по Азбуке Л.Н. Толстого" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
22.10 15:00 Краеведческий час "Л.Н. Гумилев" к 105-летию Л. Гумилева из цикла "С Норильском связаны судьбой" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
23.10 12:30 Литературное путешествие-игра "Природными тропами" к 115-летию Е. Пермяка из цикла мероприятий "Литературные портреты" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
23.10 15:00 Час памяти "Забвению не подлежит" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
24.10 14:00 Исторический час «Покоя нет ни сердцу, ни уму» Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
25.10 15:00 Литературная игра "Книга может научить-книга может рассмешить" (творчество Н.Носова и В.Драгунского) Проект "Открытые сердца" с детьми ОВЗ Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
25.10 16:00 Акция "Ты загадку отгадай" (День загадок) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
26.10 16:00 Акция "Ты загадку отгадай" (День загадок) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
27.10 14:00 Исторический час "Меня во сне сжигает тот мороз…" (Норильлаг) Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04
27.10 15:00 Исторический час «Страницы судеб»  (День памяти жертв политических репрессий) ПБ краеведение Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-21-01
27.10 17:00 Клуб "PROкнигу"Беседа-размышление "Ольга Громова "Сахарный ребенок" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
28.10 14:00 Клуб выходного дня "Хочу все знать"Эстафета поколений"Бабушка рядом с дедушкой" (День бабушек и дедушек) Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
28.10 15:00 Библиотечная акция "Время громких чтений" Т. Крюкова "Сказки почемучки" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
29.10 13:00 Фольклорный праздник "Летние хлопоты, осенние застолья" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
29.10 15:00 Литературная конференция по рассказу К.М. Станюковича "Максимка" Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
30.10 12:30 Историко-краеведческий час "Виновата тревожная память" к Дню памяти жертв политических репрессий Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон: 89048990275
31.10 14:00 Краеведческий лекторий "Край мой северный" Час памяти "Трагедия Норильской Голгофы" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20а Телефон: 48-19-63
31.10 15:00 Исторический час "Несломленные и непокоренные" Репрессии Публичная библиотека Ленинский пр-т, 20а Телефон: 46-14-04

Афиша октября. Мероприятия в Талнахе

01.10 17:00 День мудрости ивнимания "Осень жизни надо благодарно принимать.." ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
03.10 15:00 Акция "Пожилым - почет и уважение" Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1а Телефон: 44-13-41
04.10 14:00 Игра-викторина "Путешествие по маршруту здоровья" (День детского здоровья) Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1а Телефон: 44-13-41
08.10 14:00 Живая выставка "Прекрасные и удивительные" (Всемирный день животных) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
10.10 16:00 Встречи на Парнасе "И так,  сегодня мы говорим о Цветаевой" Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1а Телефон: 44-13-41
13.10 14:00 Познавательно- развлекательный час " Винни-Пух и все, все, все." Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1а Телефон: 44-13-41
15.10 11:00 Познавательный час "Эта загадочная Вселенная" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
23.10 13:00 Час памяти "И скорбь, и память, и покаяние" (День памяти жертв политических репрессий) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
26.10 15:00 Час памяти "Паутина террора" (День памяти жертв политических репрессий) ТГБ ВО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
29.10 15:00 Сказочное шоу "Жуткие ужасы" ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
30.10 14:00 Час памяти "И скорбь, и память, и покаяние" (День памяти жертв политических репрессий) ТГБ ДО ул. Диксона, 9 Телефон: 37-20-39
31.10 13:00 Урок доброты "Памятные узелки" (115 лет со дня рождения Е.А. Пермяка) Библиотека № 6 ул. Энтузиастов, 1а Телефон: 44-13-41

Афиша октября. Мероприятия в Кайеркане

01.10 16-00 Праздничная программа "Чтобы осень была золотой" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
02.10 13-00 Час полезного совета "Под парусом книги к острову здоровья" (День детского здоровья) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
03.10 10-00 Экскурсия в библиотеку "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
04.10 10-00 Игровая программа "Что нам осень подарила?" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
04.10 16-30 Экскурсия "В книжном царстве, библиотечном государстве" Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
05.10 10-30 Беседа-обсуждение "Осень - это хорошо или плохо?" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
05.10 11-00 Беседа "Капельки тепла согреют душу" (Международный день пожилых людей) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
08.10 13-00 День открытых дверей "Добро пожаловать в мир книг" Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
08.10 14-00 Мастер-класс по плетению косичек "Ажурный локон" Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
09.10 12-00 Обзор кн.выставки "Революция в России: взгляд через столетие" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
09.10 14-00 Литературно-музыкальная композиция "Влияние революционных процессов на жизнь и творчество интелегенции 20 века" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
11.10 10-00 Путешествие в лес "Сюрпризы лесной тропинки" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
12.10 10-30 Игра-экскурсия "Как животные осень встречают" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
13.10 14-00 Вечер-портрет "Я – бренная пена морская" (125-летие со дня рождения М.И. Цветаевой) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
15.10 14-00 Мастер-класс по плетению косичек "Ажурный локон" Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
18.10 10-00 Беседа "В доме моем…" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
19.10 10-30 Литературное путешествие "Дом, который построил Маршак" (к 130-летию со дня рождения С.Маршака) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
19.10 14-00 Беседа "Оставайся на линии жизни: СПИД" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
25.10 10-00 Тематический час "Наши помощники" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
25.10 15-00 Краеведческий час "Судьбы Норильлага" (День памяти жертв политических репрессий, клуб "Читаем историю") Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
26.10 10-30 Урок безопасности "Огонь-друг - огонь-враг" Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
26.10 15-00 Час памяти "Горькие судьбы" (День памяти жертв политических репрессий) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
26.10 16-00 Краеведческий час "Судьбы Норильлага" (День памяти жертв политических репрессий) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
27.10 14-00 Час исторической хроники Норильска "Лагерь Каларгон" (День памяти жертв политических репрессий) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
28.10 13-00 Тематический день "Возраст мудрости" (День бабушек и дедушек) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48
29.10 14-00 Час памяти "Горькие судьбы" (День памяти жертв политических репрессий) Библиотека № 8 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-28
30.10 14-00 Урок-реквием "Каларгон - из истории Норильлага" Библиотека № 10 ул. Строительная, 2а Телефон: 39-44-34
31.10 12-00 День памяти "…Но без ладанки стучится в грудь -Память, трепет, пепел: не забудь!"(День памяти жертв политических репрессий) Библиотека № 1 ул. Первомайская, 42 Телефон: 39-09-48

Афиша сентября. Мероприятия в Норильске

01.09 10-00 Праздник  "Школа Мальвины" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
01.09 11-00 Беседа "Час мужества" (встреча с представителями МОО "Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов" г. Норильска) Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон:89048990275
01.09 13-00 Видеопрезентация "С библиотекой в мир знаний" ПБ ИБО пр-т Ленинский, 20А Телефон: 46-21-01
01.09 15-00 Час памяти "Плачет дождь холодными слезами" (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом) Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20А Телефон: 46-14-04
02.09 14-00 Игра "Путешествие по школьной Вселенной" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
02.09 15-00 А.Гончарова "Удивительные приключения Ива и Лены" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
03.09 12-00 Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом  «Дерево мира» Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
03.09 15-00 Игровое мероприятие по рассказам Б.С. Житкова «Весь мир в кармане» Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
04.09 11-00 Урок  памяти "Мы-помним!" (ко Дню солидарности  борьбе с терроризмом) Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
04.09 14-00 Беседа "Если рядом террорист" Библиотека №4 пр-д Солнечный, 2 Телефон:89048990275
09.09 14-00 Хоровод сказок "По сказочным тропинкам" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
09.09 15-00 Э.Ардиззон "Тим и рыжий Бен" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
10.09 10-00 Литературная игра "Что? Где? Когда?" Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20А Телефон: 46-14-04
10.09 15-00 Литературное путешествие по сказкам Р. Киплинга  «Сто тысяч почему» Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
12.09 14-00 Беседа «Игромания - болезнь века?» СДО "Вдохновение" Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
14.09 15-00 Профориентационный клуб "Карьера" "Как здорово, что все мы здесь сегодня обрались!" (встреча с туристами) Публичная библиотека пр-т Ленинский, 20А Телефон: 46-13-41
16.09 14-00 Литературная игра "Что? Где? Когда?" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
16.09 15-00 Т.Кульманн "Линдберг" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
17.09 11-00 Литературная игра по рассказам В.Ю. Драгунского «Весёлый папа Дениски» Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
23.09 14-00 Познавательный час "Путешествие в подводный мир" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
23.09 15-00 З.Журавлева "Путька" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
24.09 15-00 Громкое чтение«Страшные истории по Э. Успенскому» Видеосалон выходного дня "Бебисинема" Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
28.09 18-00 Консультация «Слушание детьми книг как подготовка к самостоятельному чтению в школе» (роль книги в умственном и речевом развитии ребенка) КлубУс "Клуб Успешного родителя" Библиотека № 3 пр.-д Котульского,15 Телефон: 22-64-31
30.09 14-00 Литературное ассорти "В гостях у Чиполлино" Клуб выходного дня "Хочу все знать" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63
30.09 15-00 Э. Хайненманн "Крапивка" Библиотечная акция "Время громких чтений" Детская библиотека им. С.Петряева пр-т Ленинский, 20 "А" Телефон: 49-19-63

Партнеры

МБУ "ЦБС"

муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система"

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский пр-т, д. 20а

Телефон: +7 3919 483406

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.