ЭкоНочь

В пятницу специалисты библиотеки № 6 присоединились к эколого-культурной акции «ЭкоНочь» организованной Талнахским филиалом Музея Норильска. Библиотекари организовали мастер-класс для малышей по продлению жизни неактуальной периодики. Старые, но яркие и красочные журналы превращались в бабочек, которые радовали глаз в этот пасмурный, осенний день. Эта идея понравилась горожанам так, что этим занятием увлеклись не только малыши, но и взрослые. Участники мастер-класса смогли выбрать в подарок книгу-сюрприз на представленной выставке и конечно, не прошли мимо точки буккроссинга, на которой была представлена литература разных жанров для взрослых и детей. Горожане активно разбирали книги, а некоторые брали не по одной, желая порадовать родственников и друзей. Все посетители мероприятия получили значки с символикой Талнаха и визитки с приглашением записаться в библиотеку, а те, кто рассказывал стихотворение наизусть – ещё и сладкий приз.