Будь грамотным – будь успешным!

10 сентября в библиотеке № 6 отметили Международный день грамотности. Для учеников средней школы № 33 здесь прошёл занимательный час «Будь грамотным – будь успешным!». Ребята познакомились с историей возникновения праздника и проверили свои знания русского языка. Они отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о чтении, соревновались в грамотном произношении и написании слов. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка-кроссворд «От дня знаний, к дню чтения и грамотности» на которой были представлены справочники, словари и энциклопедии, с помощью которых школьники ловко разгадали предложенный кроссворд. В финале мероприятия ребята сделали вывод, что для повышения уровня своей грамотности нужно много читать.