Библиотека: курс омоложения

Фотограф или художник, ивент-менеджер ли моушн-дизайнер? Кто нужен современной библиотеке? Об этом поговорили молодые специалисты «Централизованной библиотечной системы» на сегодняшней планерке. Скоро они начнут онлайн-обучение в рамках поддержанного фондом «Наш Норильск» проекта «Библиотека: курс омоложения». Каждый выберет специализацию, которая поможет ему поднять свою профессиональную деятельность на новый качественный уровень. Всего повышение квалификации пройдут 20 человек, среди которых сотрудники детских и взрослых библиотек, специалисты отдела автоматизации и Фаблаба, кураторы молодежных клубов и администраторы наших страниц в социальных сетях. В будущем их ждут интересные творческие задания, участие в городских мероприятиях и лекции приглашенных специалистов, а пока им предстоит самое трудное – выбрать, в каком именно направлении они собираются развиваться.