Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный

27 марта в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось закрытие Недели Детской и Юношеской книги. Ребята из Школы будущего читателя вместе с родителями отправились в литературное путешествие с героями детской книги «Волшебник Изумрудного города».

Злой Бастинде нужно было срочно стать доброй, чтобы править в своей стране. В этом ей с большим удовольствием помогла девочка Элли вместе с ребятами. Для того, чтобы Бастинда стала доброй волшебницей, всем присутствующим необходимо было разучить танец друзей. И все отправились в путь. Сначала нашли Тотошку и станцевали с ним, затем отправились к Страшиле и отгадывали литературные загадки, встретились с Железным Дровосеком и поиграли в увлекательную игру «Артиллерия». Увидевшись с Трусливым львом, ребята сделали веселую зарядку. Танец был разучен, и все дети и родители с удовольствием его исполнили со сказочными героями. В самом конце все дружно произнесли заклинание и загадали свое сокровенное желание, которое, надеемся, обязательно сбудется. В конце литературного путешествия были награждены лучшие читатели года Детской библиотеки имени Саши Петряева. Они получили дипломы, книги и сладкие призы.

Неделя Детской и Юношеской книги закончилась, но мы ждем наших читателей за новыми книгами.