Время сказочных приключений

20 марта в Детской библиотеке имени Саши Петряева прошла интерактивная программа «Время сказочных приключений».

Русские сказки, чудесные и волшебные – знакомы нам с детства. Казалось бы, что же могло пойти не так? Баба Яга, обиженная на то, что ее снова не пригласили, запутала все русские сказки с помощью волшебного зелья. Таким образом, Мишка оказался с заячьими ушами, Колобок превратился в пирожок, Василиса Премудрая потеряла все свои знания, у Лисы весь мир стал синим, а Волк стал всего бояться и начал есть капусту!

Домовенка Кузю такое положение дел совсем не устроило, и он попросил Бабу Ягу все исправить. Чтобы вернуть свой прежний облик, героям предстояло поиграть с ребятами в свои любимые игры. Дети потанцевали с Колобком, разгадали Василисины загадки, сделали связку бубликов для Лисы, повыли и попрыгали с Волком и потопали с Мишкой. И в конце концов все сказки вернулись на свои места!

Герои пожелали ребятам хороших книжек, новых достижений и открытий.

#цитатадня #герои #Норильск #КультураКрасноярья #БиблиотекиНорильска #Nordlibrary #фолкурок #традициившколу #этноперемена

Программа была приурочена к Всероссийской акции «Народная культура для школьников».