В Публичной библиотеке прошла патриотическая акция «Мы вместе»

В Публичной библиотеке прошла патриотическая акция «Мы вместе», посвященная Дню народного единства. Юные читатели узнали историю событий трагического периода Смутного времени и народного ополчения, собранного земским старостой Козьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским.

Вместе с родителями ребята рисовали на тарелках, учились абстрактной живописи, собирали тематические пазлы, отвечали на вопросы патриотической викторины и мастерили праздничные открытки.

В этот день получили свои награды победители литературного конкурса «Согласие», проходившего в рамках фестиваля для молодёжи по продвижению чтения «Парк Таймыр». Третье место в нем заняла Ирина Пономаренко, второе – Леонид Селезнев, первое место разделили два участника Татьяна Градинарова и Иреванли Судабе.