Узнай героя

29 января в библиотеке № 2 прошла литературная викторина, посвященная  225-летию со дня рождения Александра Грибоедова. Девятиклассники школы № 41 познакомились с биографией и творчеством литератора, музыканта, дипломата и ярчайшего представителя российской аристократии первой половины 19 века.  В первом, разминочном конкурсе школьникам надо было дать ответы на вопросы о жизни Александра Сергеевича. Следующие разделы игры-викторины включали в себя задания по произведению: «Дуэль афоризмов», «Конкурс крылатых выражений», «Узнай героя по словесному портрету», «Продолжите фразы» и т.д. Во время игры определились истинные знатоки творчества Александра Грибоедова, которые получили небольшие призы от библиотеки.