Необычная экскурсия

27 марта в календаре знаменательных дат отмечен как День Росгвардии. В одном из подразделений норильских правозащитников прошел День открытых дверей для молодежи. Члены исторического клуба «Родники» библиотеки № 4 воспользовались предоставленной возможностью и посетили музей подразделения Росгвардии. Его сотрудники продемонстрировали ребятам оружие и средства спецзащиты, используемые в работе, рассказали историю развития вооружения, образования Росгвардии, цели и задачи, стоящие перед этой организацией. После официальной части экскурсии старшеклассникам предложили ближе рассмотреть представленные экспонаты, а также задать интересующие их вопросы. А вопросов у ребят было много! Как оказалось, многие из них планируют связать свою жизнь со службой Отечеству, а потому они интересовались учебными заведениями, которые готовят офицерские кадры.