Свет Рождества

17 декабря в Публичной библиотеке в рамках мероприятия Норильской епархии «Российское Заполярье» прошла теплая и трогательная встреча «Свет Рождества». Сплоченный коллектив Воскресной школы стал участником интересного представления.

Под рождественскую музыку дети и их родители слушали историю христианского праздника, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки Полярной совы и Снеговика. Среди гостей встречи были представители коренных народов Таймыра: нганасаны и долганы. На своем родном языке они поздравили всех с наступающим праздником. Учащиеся Воскресной школы прочитали трогательные и добрые стихи о Рождестве, а их наставники и иерей Дмитрий (Прохоров) сказали слова, согревающие сердца в полярную ночь.

Большой интерес вызвали красочные выставки «Свет Рождества» и «Просторы северной души», о каждой книге увлеченно рассказали специалисты отдела краеведения.