Экологический квест в библиотеке

В год добровольца Объединенная Дирекция Заповедников Таймыра организовала волонтерский проект «Друзья заповедников Таймыра». 5 декабря в Публичной библиотеке состоялся заключительный фестиваль проекта под названием «Заповедные супергерои». Организаторы совместно с сектором краеведения Публичной библиотеки провели для волонтеров игру-квест. В игре приняло участие пять команд. Участникам квеста предстояло пройти много интересных испытаний. На площадке «Суперзнания» волонтеры отвечали на вопросы по краеведению: отгадывали загадки северных народностей, собирали паззлы с таймырскими пейзажами, искали Норильск на карте. На мастер-классе «Супермастер» – создавали из бумаги фигурки местных животных. Кроме того, они расшифровали символы из «Суперсундучка» и побывали на лекции Станислава Стрючкова «Суперфакты». Закончился вечер подведением итогов квеста и награждением победителей.