Диалоги о терпении

18 октября в воскресный день библиотека №3 «Семейного чтения» встречала ребят в клубе общения «Классная кАмпания». На этот раз ребята высказывали свои мысли о таком понятии, как толерантность. Члены клуба обсудили, почему в мире происходят войны, как можно их избежать и как можно решить конфликтные ситуации в собственных классах и компаниях. Вместе с библиотекарем они вспомнили литературных героев, которые были толерантны в своих поступках. В рубрике «Детский книжный мир» ребята познакомились с произведениями эстонского писателя Эно Рауда, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. А еще ребятам предложили нарисовать автопортреты и, сложив их вместе, посмотреть какие же мы все разные. Закончилась встреча пожеланиями друг другу здоровья и добра.