С Карлсоном по планете

В библиотеке №3 «Семейного чтения» начались праздничные мероприятия, посвящённые дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Вчера ребята из детского сада №45 «Улыбка» встретились с Карлсоном, который свалился с крыши и потерялся, забыв, где он живет. Чтобы помочь сказочному герою вернуться домой, гостям библиотеки пришлось отправиться в виртуальное путешествие  по планете. Дети побывали в северных странах: Норвегии и Нидерландах. Затем они отправились во Францию и Англию, вспомнив самые известные из написанных там сказок. В Бразилии дети спасали попугая из болота, а в Китае ловили дракона за хвост. Самой интересной остановкой для наших туристов оказалась Греция, ведь здесь ребят ждали представители норильской Греческой диаспоры. Вместе с детьми они разучили песню-алфавит на греческом языке и научились танцевать народный танец. Путешествие закончилось пожеланиями мира и взаимопонимания между народами нашей большой планеты.