Сказки мы читаем и про спорт не забываем

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие очередного сезона школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». В этот раз праздник прошел совместно с Управлением по спорту Администрации города Норильска в рамках акции «Я выбираю спорт!».

Самым первым к юным читателям заглянул хозяин школы – домовенок Кузька. Не успел он поздороваться с дошколятами, как появились Буратино и Мальвина. Умная девочка с голубыми волосами пыталась объяснить своему горе–ученику, что играть в мяч бесполезное занятие, лучше это время потратить на математику и письмо. Кузька с ребятами решили прийти на помощь бедному Буратино и доказать Мальвине, что и в мяч можно играть с пользой. А воспитанники детско-юношеских спортивных школ города продемонстрировали свои фантастические умения и смогли убедить сказочных героев в важности спортивного и здорового образа жизни. Норильские дошколята вместе с книжными персонажами отгадывали загадки о спорте, делали зарядку, а Мальвина, в конце праздника призналась, что очень любит спортивные танцы и даже научила одному из них ребят. Наши читатели пообещали выбрать спортивные секции по душе и стать сильными, ловкими и умелыми. Ну а быть образованными им поможет наша Детская библиотека, на экскурсию по которой ребята отправились вместе со сказочными героями в финале праздника.