Учиться никогда не поздно

Празднично-игровой программой встретили День знаний в Детской библиотеке имени Саши Петряева. Юные читатели познакомились с беззаботными Машей и Лунтиком. Оказалось, что эти сказочные герои ничего не знают о школе, не умеют писать, читать и считать. На помощь им примчался умный и любознательный Фиксик. Он рассказал всем, что летом ходил с Дим Димычем в библиотеку и научился там не только читать-писать, но и узнал много новых полезных вещей. А ещё Нолик познакомился с самым главным хранителем книг – домовенком Кузей. К нему-то и отправились наши герои. Вместе с детворой они отгадывали загадки, вспоминали пословицы, искали «заблудившиеся» буквы, играли, танцевали и даже построили для Маши школу. А завершился праздник торжественной клятвой ученика и запуском мыльных пузырей.