Город мастеров

Вы думаете, мы рассказали уже обо всех мероприятиях, которые норильские библиотекари организовали ко Дню города? А вот и нет, на этих выходных в Молодежном центре работало сразу две библиотечных площадки. В субботу ребята и взрослые раскрашивали значки с изображениями северных животных и строили замки вместе с нашим вездесущим Фаблабом. В воскресенье среди наскоро возведенных крепостных стен состоялась настоящая битва с катапультами, рыцарями и драконами. Всех боевых юнитов ребята и модераторы раскрашивали сами, призвав на помощь воображение, поэтому на поле боя можно было найти тигровый замок, орков и инопланетных коров.

В воскресенье библиотекари удивили юных норильчан искусством аэродизайна. Проще говоря, сделали и подарили ребятам множество фигурок из воздушных шаров.

Кроме того, в течение двух праздничных дней на пятом этаже Молодежного центра была открыта библиотечная площадка для самых маленьких: среди мягких модульных конструкторов, сухих бассейнов, игрушек-качалок и других занимательных вещей ребята, кажется, смогли наиграться на неделю вперед.

Больше фото в нашей галерее http://mucbs.ru/media/photo/i150352/