Как попасть в Лукоморье?

Лукоморье! Удивительный волшебный мир, когда-то придуманный великим поэтом Александром Пушкиным. 15 июня дошколята из 75-го детского сада побывали в этой чудесной стране. А попасть в нее оказалось на удивление просто, достаточно было заглянуть книжный обзор «У Лукоморья» в библиотеку № 1. Вначале ребятам предложили посостязаться в нескольких игровых заданиях: собрать из фрагментов иллюстрацию к пушкинским сказкам, назвать как можно больше сказочных героев из вступления к поэме «Руслан и Людмила», расколоть непростые загадки-орешки и объяснить значение устаревших слов. Со всеми заданиями дети справились на отлично. А еще библиотекари приготовили для ребят сладкий сюрприз, который нужно было дружно отыскать в стране сказок!