Дарим книги с любовью

14 февраля в Детской библиотеке имени Саши Петряева отмечали любимый праздник всех увлеченных читателей — День книгодарения. В просторном холле Книжкиного дома библиотекари соорудили целый архипелаг из познавательных и творческих островков. На одном из них гостей ждал талисман библиотеки Домовенок Кузя, который предложил ребятам создать собственную сказку, украсив ее яркими картинками из детских журналов. На другом расположился лототрон, из которого юные знатоки сказок могли выудить вопросы по литературе — за правильный ответ участникам полагался небольшой, но приятный приз. Кто-то делился названиями самых увлекательных историй на островке любви к книгам, другие учились делать закладки из фетра и смайлики в технике оригами на открытых мастер-классах. Ну а самые быстрые и ловкие из гостей не упустили случай сыграть в мяч с заглянувшими на праздник Фиксиками. Вечер получился шумным и веселым, а самое главное — на стеллаже, куда ребята и взрослые складывали принесенные в подарок книги, не осталось свободных полок. Все собранные в этот день томики мы передадим в библиотеку Детской городской больницы, где они обязательно порадуют маленьких пациентов.