Книжки и игрушки

14 февраля в библиотеке «Семейного чтения» № 3 прошла праздничная программа ко Дню книгодарения. Вместе с героями книги Алексея Толстого — Буратино и Мальвиной, юные читатели играли, отвечали на вопросы викторины, инсценировали сказку «Репка», рисовали литературных героев, составляли слова из букв, повторяли правила обращения с книгой. Все участники праздника получили на память закладки с символикой праздника, а те, кто участвовал в конкурсе отзывов на любимую книгу — получили от библиотеки дипломы, благодарности и подарки.

В этот день ребята не только веселились, но и совершали добрые дела. Книги, которые принесли в подарок третьеклассники школы № 9, были вручены ребятам из Норильского Детского дома. Одновременно с Днём книгодарения в библиотеке прошла акция «Игрушка в подарок». Она получила большой отклик среди норильчан. Игрушки для детей с ограниченными возможностями здоровья приносили в библиотеку и взрослые, и дети. Часть подарков мы передали ребятам детского дома, а остальные книги и игрушки будут отправлены ребятам из общеобразовательной школы-интерната.