Кто вы, доктор Чехов?

Вчера в Публичной библиотеке прошла седьмая ежегодная литературная игра. В этом году она была посвящена русскому писателю и драматургу Антону Павловичу Чехову. Побороться за звание лучших знатоков жизни и творчества классика мировой литературы решили шесть школьных команд. Старшеклассники пытались выяснить был ли Антоша Чехонте второгодником и любил ли он кошек, с какими книгами никогда не расставался и какую музыкальную композицию считал особенной.

Ребята отлично справились со всеми заданиями. Они без труда вспомнили у каких чеховских персонажей были античные прозвища и от кого из героев могло пахнуть пачулей, курицей и мылом, рассказали «чем дело закончилось» в четырёх эпизодах видеофрагментов и определили заслуги столетнего шкафа. По традиции, самым зрелищным этапом игры стало домашнее задание. Театрализованные сценки чеховских рассказов были настолько хорошо представлены, что один из членов жюри — актер Заполярного театра драмы Сергей Даданов не удержался и вышел на сцену, поделиться своими впечатлениями.

После подсчёта всех баллов, первое место заслужено получила команда «Поклонники таланта» (школа № 28), второе досталось «Чайке» (школа № 3) и третье — «Палате № 7» (школа № 39).