Детские руки творят чудеса

29 апреля в библиотеке «Семейного чтения» № 3 подвели итоги городского конкурса рукоделия «Детские руки творят чудеса». Но прежде чем получить заслуженные награды, участники совершили небольшое путешествие в многогранный мир искусства. Вместе со сказочными персонажами Карандашом и Незнайкой (их роли исполнили наши волонтеры — Семён Вакуленко и Даниил Лукин) ребята отгадывали загадки, пели песни и пробовали свои силы в актерском мастерстве. А праздничное настроение ребятам создавали яркие выступления вокальной студии «Планета детства» под руководством Ольги Пляскиной.

Финальной точкой путешествия стало награждение победителей конкурса.

Лучшими в номинации «Бумажное искусство» стали

1 место — Марат Карамурзин, детский сад № 59;

2 место — Дарья Пастухова, детский сад № 59;

3 место — Алиса Бабаева, детский сад 68.

1 место — Никита Герасимчук, СОШ № 8;

2 место — Аиша Ахмадова, СОШ № 8;

3 место — Яна Черных, общеобразовательная школа-интернат.

В номинации «Волшебная игла»

1 место — Асель Бейшекеева, детский сад № 99;

2 место — Полина Ковальчук, детский сад № 2;

3 место — Алтынай Махмудова, детский сад № 68.

1 место — Вера Кополева, СОШ № 8;

2 место — Анна Тимофеева, школа-интернат № 2;

3 место — Екатерина Фольмер. СОШ № 21.

В номинации «Разноцветные нити»

1 место — Аделина Малова, лицей № 3;

2 место — Кирилл Ермолаев, лицей № 3;

3 место — Карина Егиоя, детский сад № 8.

1 место — Нелли Бидулько, ДО ДДТ Кайеркан;

2 место — Елизавета Зуева, лицей № 3;

3 место — Владимир Улукшонов, общеобразовательная школа-интернат.

В номинации «Скульптура»

5-7 лет:

1 место — Серафима Бараненок, детский сад № 2 и Кирилл Ермолаев, детский сад № 8;

2 место — Олеся Сасова, детский сад № 68;

3 место — Денис Кириллов, детский сад № 68.

2 место — Ярослав Чершенко, СОШ № 28;

3 место — Анастасия Постаногова, СОШ № 13.

Все победители получили дипломы и подарки, участники — поощрительные грамоты, а руководители — благодарственные письма.

После награждения в библиотеке начали свою работу творческие мастер-классы, и открылась благотворительная ярмарка «Добро из детских рук». Она состоялась в рамках марафона добрых дел «Спешите делать добро», который проходил в библиотеке в течение года. На ярмарке были представлены творческие работы участников конкурсов «Я держу в ладошках Солнце» и «Детские руки творят чудеса». Итогом этого события стала сумма в 9150 рублей. Все эти средства будут переведены в Благотворительный фонд «Территория добра» для приобретения лекарств детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.