Святочные гадания

Окунуться в атмосферу рождественских гаданий можно будет 17, 18 и 19 января в библиотеке № 10. Почему именно в эти дни? Дело в том, что в череде зимних праздников на Руси особенно почитались Святки, которые начинались в Рождественский Сочельник 6 января и продолжались до Крещения 19 января. Одной из обязательных традиций Святок было гадание. Следуя заветам старины, русский человек в это время, отмеченное для него всяческими чудесами, силился разгадать, что приготовила ему на будущий год судьба, ведь святочные гадания издавна считались самыми правдивыми.

Как правило, гадают дома, в одиночку, но и у нас, в библиотеке № 10, все желающие смогут заглянуть в будущее и просто интересно провести время.

А такие книжные издания как: «Встречаем Новый год и Рождество», «Энциклопедия Нового года и Рождества», «600 идей как встретить Новый год и Рождество» и многие другие, «подскажут» различные способы гаданий, а также «расскажут» о ярчайших образцах литературных произведений, сюжеты которых навеяны зимними праздниками — сказочным, волшебным временем ожидания чуда.

Также вниманию гостей библиотеки представят книжную выставку «Святая радость Рождества» и подборку лучших фильмов про Рождество, которые подарят заряд хорошего настроения.

Хотите попробовать узнать свою судьбу? Тогда мы ждем вас 17,18 и 19 января с 12.00 до 19.00 по адресу: ул. Строительная, 2а, 3 этаж. Телефон для справок: 39-44-34.