Экстренное сообщение: в Норильске замерзает жираф!

В 2015 году наша библиотечная система стала одним из победителей конкурса «Литературный след». Совсем скоро в городе появится первая литературная достопримечательность — полярный жираф из стихотворения норильского поэта Эдуарда Нонина. Пятиметровый арт-объект создал петербургский художник Константин Новиков. Жирафик уже прибыл в Норильск и пока хранится на складе. Чтобы тропический житель не мерз, мы запускаем акцию «Шарф для жирафа». В Публичной и Талнахской городской библиотеках, а также в библиотеке № 8 района Кайеркан все желающие смогут внести свой вклад в спасение теплолюбивого животного. Мы предлагаем вам связать полотно длиной в 30 и шириной в 50 сантиметров. Для тех, кто понимает, вязать нужно будет простую резинку (лицевая — изнаночная). Нитки и спицы можно получить у координаторов акции в библиотеках. Надеемся, что когда мы соединим все части, получится длинный теплый шарф, который не позволит нашему материковскому гостю замерзнуть. Мы обязательно закутаем в него жирафа, когда будем презентовать горожанам этот симпатичный арт-объект.

Если вы хотите спасти жирафа, но не получили всю нужную информацию из этого объявления — звоните нам по телефону 46-13-41.