Путешествие по Книжной Вселенной

10 октября в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие групп раннего литературного развития, в рамках Школы Будущего Читателя «В гостях у Кузьки». 136 юных норильчат от трех до семи лет вместе с родителями пришли на праздник «Путешествие по Книжной Вселенной».

Все группы для дошколят названы в честь сказочных персонажей: «Лунтики», «Фиксики», «Чиполлино и его друзья», «В гостях у Кузьки». Именно эти герои и пришли познакомиться с ребятами, поиграть с ними и повеселиться. Каждый из них принес с собой свою любимую игру. Лунтик поиграл в сказочные превращения, Чиполлино предложил оживить стихотворение Ирины Токмаковой «Мы играли в Хохотушки», Фиксик придумал игру «Быстрый шарик», ну а Домовенок Кузька сыграл с удовольствием в игру «Что бывает в библиотеке».

Ребята посмотрели виртуальную экскурсию по Детской библиотеке и затем отправились на сказочном поезде вместе с героями на второй этаж, где заглянули во все залы библиотеки, почитали книжки, полистали журналы. Праздник закончился, но всех дошколят библиотека ждет вновь в следующую субботу уже на занятия, где ребята будут знакомиться с творчеством писателей, читать их книги, обсуждать прочитанное и делать поделки.