Мама, папа, я — читающая семья

22 ноября библиотека Семейного чтения (пр.Котульского,15) завершила конкурс читающих семей «Читай, город!». В финале семьи-победители первого этапа конкурса «Читай, город!» боролись за звание «Читающая семья-2015». Участники ответили на вопросы и представили свои творческие зарисовки в турах «Визитная карточка» и «Домашнее задание». Самым зрелищным этапом стало дефиле в костюмах литературных героев, в ходе которого участники на время примерили на себя роли Деда Мороза, Буратино и Чебурашки и даже Малефисенты.

Призовые места распределились следующим образом:

I. Cемья Сасовых,

II. Семья Жигулиных

III. Семья Подъяблонских

IV. Семья Свичкарь

V. Семья Карповых

Кроме того, в этот день состоялось награждение победителей I этапа конкурса, в ходе которого семьи созщдавали поделки по мотивам любимых произведений.

В номинации «Я рисую книгу» лучшими стали:

I место: Семья Свичкарь: работа «Я рисую книгу»

II место: Семья Подъяблонских работа «Чудо —дерево»

III место: Семья Сасовых: «Сказка»

В номинации «Семейная творческая работа» призовые места заняли:

I место: Семья Жигулиных «Волшебные вещи из сказок»

II место: Семья Карповых: «Любимые герои нашей семьи».

III место: Семья Черничко-Козина «Домик Красной Шапочки»

Участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от библиотеки, а зрители — множество ярких впечатлений.