Территория добра

20 декабря в СРК «Арена» библиотека № 3 провела благотворительную распродажу поделок, собранных в ходе конкурса творческих работ «Чудо-ёлка». Вырученные средства организаторы акции направят в помощь больным детям. Поделки продавали на благотворительной ярмарке, которая открылась в рамках фестиваля «Добрый Норильск», прошедшего под эгидой благотворительного фонда «Территория добра».

Для участия в акции были выбраны самые лучшие из конкурсных работ, но и их оказалось немало — библиотекари предложили норильчанам 130 поделок и без труда продали 120 из них. Кроме того, сотрудники библиотеки и их партнеры пригласили гостей фестиваля на мастер-классы по квиллингу, созданию закладок для книг и оригами.

Все участники проекта «Чудо-елка» отметили позитивный настрой горожан — вложить свой вклад в благотворительную копилку фестиваля согласился каждый. За первые же два часа работы стенда библиотекари продали почти все игрушки, сделанные участниками конкурса. Организаторы конкурса передают норильчанам самые лучшие пожелания и огромную благодарность. Спасибо вам за доброе дело, которое вы сделали!