Разборки на новогодней елке

Сотрудники Детской библиотеки имени Саши Петряева подарили ребятам из Школы будущего читателя и групп раннего развития яркий театрализованный праздник. 26 декабря юные читатели вместе со своими родителями, озорной Машей, веселым Буратино и забавным Лунтиком готовились к встрече с Дедом Морозом. Они играли, танцевали, пели, читали новогодние стихи, а в это время коварная Баба Яга и хитрая Цыганка пробрались в библиотеку. Они поймали Деда Мороза и Снегурочку, отобрали мешок с подарками, украли их одежду, самих героев заперли, а сами отправились на новогоднюю полянку.

Но обмануть зрителей и сказочных героев оказалось не так-то просто, ребята сразу догадались, что к ним пришли не настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Чтобы справиться с лесной нечистью, Маша и компания обратились за помощью к хранителю Детской библиотеки — самому начитанному Домовенку Кузе. Сказочные герои вместе с ребятами преодолели все заколдованные Бабой Ягой препятствия, и Дед Мороз со Снегурочкой появились на новогодней полянке. Сказочный дедушка и его внучка уговорили Цыганку с Бабой Ягой не совершать больше плохих поступков, поздравили всех с наступающим Новым годом, зажгли огоньки на нарядной елке и, конечно, вручили всем подарки.

Наши сказочные герои тоже не остались без подарков — родители малышей показали театрализованную сценку «Добрая мартышка», а ребята исполнили песню «Белые снежинки». В этот день ребята домой не спешили — вместе с заглянувшей на праздник Зимушкой-Зимой они еще долго водили хороводы и фотографировались со сказочными героями.