Русский музей открывает виртуальный филиал в петербургской библиотеке имени Гоголя

В Центральной районной библиотеке имени Н.В.Гоголя Петербурга состоялось открытие 136-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Как сообщает пресс-служба музея, Центральная районная библиотека им. Н.В.Гоголя — это экспериментальный проект трансформации библиотеки в публичное пространство со стильными интерьерами и современным оборудованием. Здесь созданы комфортные условия для работы, самообразования и общения.

Просветительская деятельность библиотеки ведется в самых разных направлениях, ориентируясь на потребности и интересы читателей всех возрастов. После капитального ремонта облик библиотеки существенно изменился, однако основные направления работы остались прежними, вобрав в себя последние веянья XXI века. С успехом проходят самые разные по тематике мастер-классы и тренинги: «Рисуем на графическом планшете», «Дизайн в городской среде», «Жестовое пение», «Музыкальная терапия», «Рисуем комиксы», «Сценическая речь», «Каллиграфия».

Для студентов проводятся литературные игры-квесты, а для школьников — увлекательные экскурсии. Помимо этого, библиотека становится базой и для таких крупных событий, как «Императорский турнир по дебатам», где приглашенными гостями выступают известные личности.

Участие библиотеки им. Н.В.Гоголя в проекте «Русский музей: виртуальный филиал» открывает перед читателями новые возможности для знакомства с богатейшей коллекцией искусства Русского музея. Новейшие технологии позволят сотрудникам библиотеки расширить уже созданные образовательные проекты, а также провести целый спектр мероприятий в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Источник: interfax-russia.ru