Ударим культурой по бездорожью!

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко объявить 2014 год в России Годом культуры, но призвал наполнить его реальными мерами по поддержке культуры в стране.

«Я ничего против не имею, наоборот, целиком и полностью поддерживаю; надо только подумать вместе с вами, с коллегами из регионов, потому что это должно быть не московское, а общероссийское мероприятие», — заявил глава государства на встрече с членами Совета законодателей.

«Если мы будем это делать, его нужно наполнять чем-то», — убежден президент. «Это не должен быть просто праздник; это должен быть такой год, который позволил бы нам не просто политического внимания больше уделить этой важнейшей сфере», — заявил он. «Нужно выстроить работу таким образом и бюджеты настроить, без всякой истерики, настроить так, чтобы люди, работающие в сфере культуры, и граждане РФ почувствовали результат от работы в течение года», — сказал Путин.