Иммерсивный спектакль «Охотник и Дух ночи»

«Давно это было. Под небесной шкурой ещё не было земли, а была только бескрайняя водная гладь. И послал бог-создатель вселенной Ньылытыа-нгуо гагару, чтобы достала она из-под воды комок глины. Из неё слепил он землю. И были на земле травы и кустарники, реки и озёра, звери и птицы…»

5 февраля в Публичной библиотеке мы покажем иммерсивный спектакль «Охотник и Дух ночи». Это история, построенная на мифах и легендах народов Севера, а рассказать её нам помогут представители всех пяти этносов Таймыра, которые специально для этого приедут из Дудинки, и актёры театральной студии «ДА» Городского центра культуры.

Вы спросите, что такое «иммерсивный»? Это спектакль, в который зрители вовлечены самым непосредственным образом. Именно вам предстоит вместе с главными героями пройти тернистый путь, который приведёт персонажей к… а уж куда он их приведёт, тоже зависит от вас.

Начало спектакля в 12.00, 15.00 и в 18.00. Пригласительные можно будет получить на вахте Публичной библиотеки с 20 января. Вход строго по QR-коду.