В библиотеке №3 «Семейного чтения» состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Я выбираю спорт».

Конкурс проводился в рамках муниципального конкурса молодёжных проектов совместно со Спортивной школой единоборств. Состязание проходило в двух возрастных категориях: 6-10 лет и 11-16 лет и в двух номинациях – «Рисунок» и «Поделка».

По решению жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Рисунок» в возрастной категории 6-10 лет I место занял Аман Садвокасов, 9 лет, Спортивная школа единоборств, II место — Екатерина Елесина,10 лет школа №43, III место — Александра Чайка, 7 лет, детский сад №73.

В этой же номинации в возрастной категории 11-16 лет I место у Нелли Бидулько,16 лет, ДДТ Кайеркан, творческое объединение «Волшебный карандаш», II место занял Вадим Кондратенко, 12 лет, ДДТ Кайеркан, творческое объединение «Волшебный карандаш» и III место у Анны Галиченко, 12 лет, МБУ ДЛ «СОЦ».

В номинации «Поделка» в возрастной категории 6-10 лет I место заняла Дарья Тараканова, 9 лет, школа № 23, II место — Алёна Крохина, 10 лет, ДДТ Кайеркан, творческое объединение «Рукодельница», III место — Семён Добрынин, 6 лет, детский сад №46.

В возрастной категории 11-16 лет лучшие поделки оказались у Гюль Ризвановой,13 лет, ДДТ Кайеркан, творческое объединение «Рукодельница», которая заняла I место, II место у Милены Муратовой,11 лет, школа №43, III место занял Савелий Овсянкин, 14 лет, ДДТ Кайеркан, творческое объединение «Волшебный карандаш».

Всего на конкурс было представлено 52 рисунка и 21 поделка, которые будут представлены на выставке в фойе Городского центра культуры 13 ноября, в рамках благотворительного концерта «ДоброSport».