Итоги конкурса «Белые журавли-2020»

Сегодня в Публичной библиотеке состоялось подведение итогов городского творческого конкурса «Белые журавли-2020». В этом году норильские школьники читали стихи о Великой Отечественной и пели военные песни. Все ребята получили сертификаты участников, их кураторы – благодарственные письма, а лучшие чтецы и вокалисты забрали домой дипломы победителей и памятные призы. В награждении приняли участие также члены жюри: внештатный корреспондент газеты «Заполярная правда» Марта Баринова и заведующая Детской библиотекой имени Саши Петряева Елена Янушковская отметили высокий уровень подготовки участников, предложив им вновь попробовать свои силы в библиотечных конкурсах в следующем году.

Призовые места распределились следующим образом:

Дипломом победителя, за третье место в младшей возрастной группе поэтической номинации, получили:

Ученица «СШ № 33» Косякова Мария;

Ученик «Школы-интерната № 2» Ким Руслан;

Ученица «Гимназии № 5» Москалева Полина;

Ученик «СШ № 17» Турумтаев Эрик;

Ученица «СШ № 1» Уфимцева Мария;

Ученица «СШ № 45» Чмых Екатерина;

Ученица «СШ № 27» Ерофеева Алиса;

Ученица «СШ № 1» Буханова Ева.

Второе место разделили:

Ученик «СШ № 41» Зорин Егор;

Ученик «СШ № 28» Шипков Василий.

Диплом за первое место в поэтической номинации вручили ученику «Гимназии № 5» Сеитову Самиру.

В старшей возрастной группе третье место заняли:

Ученик «СШ № 17» Ахмеданов Руслан»;

Ученик «СШ № 30» Ачетыров Эмир;

Ученик «СШ № 23» Рязанов Александр;

Ученица «Гимназии № 1» Гладышко Диана;

Ученица «Лицея № 3» Швец Дарья;

Ученица «СШ № 23» Пугач Анастасия.

Второе место заняли:

Ученица «СШ № 41» Касперович Олеся;

Ученик «СШ № 23» Сенюк Евгений.

А первое место в данной категории разделили между собой:

Ученица «СШ № 6» Гармашова Дарья;

Ученик «Гимназии № 5» Ратушняк Гордей.

А также творческий коллектив Школы № 6.

В младшей возрастной группе песенной номинации конкурса третье место завоевал ученик «СШ № 41» Зорин Егор.

Второе место присудили ученице второго класса «Гимназии № 5» Белкиной Александре.

Первое место заняла ученица «СШ № 45» Чмых Екатерина.

В категории «хоровое исполнение» старшей возрастной группы песенной номинации конкурса победу присудили хору «Сердце Оганера».