В регионе запущена в работу платформа «Активный гражданин. Красноярский край»

Эта система электронных опросов была создана ещё в шесть лет назад по инициативе Правительства Москвы. Теперь она постепенно внедряется в регионы. Среди главных задач проекта значится получение мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития конкретных городов.

Платформа «Активный гражданин. Красноярский край» предназначена для проведения рейтинговых голосований, инициируемых государственной и муниципальной властью края. Это один из ключевых элементов системы принятия решений по вопросам городского развития. Жителям Красноярья предлагаются доступные и эффективные инструменты, позволяющие принимать участие в управлении городскими процессами. Мнения граждан становятся основой для принятия решений по актуальным вопросам в различных сферах общественной деятельности, в том числе в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Пройдя короткую процедуру авторизации, любой житель края может: принять участие в голосованиях;  получить актуальную информацию о результатах голосований; подать инициативу;  проголосовать за инициативу, размещенную на портале;  получить актуальную информацию об инициативах.

Сейчас у пользователей есть возможность подать инициативу по трем направлениям: «Перевод услуги в электронный вид», «Предложения по процессу оказания электронных услуг» и «Организация сотовой связи». В дальнейшем список категорий, по которым граждане смогут предлагать свое решение, будет расширен.

Ознакомиться с новым ресурсом можно по адресу: http://24ag.ru/