Сегодня открылся новый творческий сезон в клубе «Енотики» — для самых маленьких норильчан.

Клуб работает уже не первый год в детской библиотеке им. Саши Петряева: каждый четверг малыши от года до трёх собираются, чтобы познакомиться с новыми героями, порисовать, потанцевать и сделать интересную поделку.

Темой занятия сегодня была осень, которая принесла невероятный урожай. Хозяин клуба Енотик привёл в гости к детям Озорную Морковочку. Вместе с ней десяток ребятишек увлечённо делали хвостики её подружкам-морковкам, резали перец, раскрашивали баклажаны и солили капусту. Даже самый маленький Камиль, которому еще нет полутора лет, справился с вытягиванием репки из грядки и созданием тыквы из ярко-оранжевых салфеток.

Занятия в клубе ориентированы на развитие всех видов двигательной активности: тут задействована и мелкая моторика – в лепке, рисовании, и крупная, когда малыши танцуют и скачут. На занятиях они изучают формы и цвета, названия предметов, знакомятся с животным миром, флорой и фауной.

По всем вопросам, касающимся клуба, можно обращаться по телефону 48-19-63.

#Норильск #КультураКрасноярья #БиблиотекиНорильска #БиблиотечнаясистемаНорильска #Norlibrary

Фото Марины Дановой