В Публичную библиотеку поступило юбилейное издание «Норникель» глазами детей»

Вошли в сборник – как понятно из названия – детские рисунки, эссе, стихотворения, посвящённые градообразующему предприятию, на котором работают родители юных авторов. По словам главного специалиста Управления корпоративных проектов ЗФ, куратора проекта «Клуб «Профнавигатор» Натальи Гладкой, книга – это итог двух творческих конкурсов, которые проводились в течение прошлого и позапрошлого учебных годов – конкурса рисунков к 100-летию открытия Норильского месторождения, и конкурса рисунков, стихов и эссе к 85-летию «Норникеля».

«Рисунков было очень много. По итогам первого конкурса – порядка 300, по итогам второго – около 200 живописных работ и 50 творений эпистолярного жанра. Стихотворения мы взяли в сборник все, сохранив авторскую орфографию и пунктуацию. Эссе отбирали. Сложнее всего было выбрать рисунки, они все были хороши, непосредственны, искренни, а возможности книги не безграничны» — говорит Наталья Гладкая.

Инициатор и автор издания — Управление корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля». Сегодня в свет вышли 200 экземпляров книги, которые поступят, помимо Публичной библиотеки, в школы Норильска, а также – авторам работ.

«Норникель» глазами детей» можно найти в во всех библиотеках города.