Подарки для читателей

На открытие выставки «Книга Севера» в Публичной библиотеке собралось немало друзей и партнеров со всей страны. Все они пришли и прилетели с подарками для наших читателей. Компания Норникель презентовала библиотеке уникальное репринтное издание «История открытия и освоения морского пути». Тираж этого массивного четырехтомника составляет всего 100 экземпляров, каждому из которых присвоен персональный номер. Красноярские художники Юлия и Евгений Поротовы подарили красочное издание сибирских сказок со своими иллюстрациями и авторский календарь на следующий год.

Альбом «Невский лед» по мотивам одноименной выставки, каталог «Рождественская открытка» и книга «Образы Севера» приехали в Норильск из Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей, раскраску на основе археологических коллекций, сувенирную берестяную грамоту, каталоги выставок «Шаг в историю» и «Похвала заступнице» привезли в Норильск представители Новгородского музея-заповедника.

«Тайны музейных кладовых», «Быт Большого Сибирского тракта» и научный обзор коллекции мебели из своего собрания подарил библиотеке Красноярский краевой краеведческий музей.

После короткого, но обязательного процесса обработки, все эти книги будут доступны нашим читателям. Спрашивайте их в секторе краеведения.