Красноярские художники Юлия и Евгений Поротовы устроят сеанс рисования светом и ответят на вопросы норильчан. Их работы, посвященные Таймыру, выставлялись в Норвегии, Исландии, Греции и Пекине, а в ближайшее время эти яркие живописные полотна увидят и в нашем северном городе.

Художники приедут из Красноярска на открытие выставки «Книга Севера», а 14 декабря встретятся с горожанами в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20 А).

В 11:00 они устроят сеанс рисования светом для детей и их родителей. Юлия и Евгений используют светонакопительный экран, чтобы проиллюстрировать стихотворение легендарной долганской поэтессы Огдо Аксеновой.

В 15:00 красноярцы встретятся со взрослыми норильчанами, расскажут об истории некоторых своих картин и ответят на вопросы любителей живописи. Будем рады видеть всех желающих на обеих этих встречах. Справки по телефону 46-13-41.