Поздравляем Беата

От имени библиотек Норильска, поздравляем фотографа, путешественника и нашего большого друга Беата Швайцера с наградой в престижном конкурсе. В ноябре 2019 года в Штутгарте его фотоальбом «Михайловна звонила» занял  второе место в Deutscher fotobuchpreis.

Необычное издание с рассказами и фотографиями стало итоговым результатом трех путешествий Беата на север России: Териберку, Диксон и Норильск. В наш северный город швейцарский фотограф приезжал по приглашению Публичной библиотеки, в которой провел несколько мастер-классов и встреч с читателями. А пока Беат ищет возможность презентовать свою фотокнигу в Норильске, расскажем по секрету, что у нас уже есть один экземпляр этого издания. Норильчане впервые увидят его на выставке «Книга Севера» в разделе «Север глазами иностранцев».