Пиратские приключения на День матери

17 ноября ребята с ограниченными возможностями здоровья и их родные отпраздновали День матери в библиотеке № 3. Детям предложили совершить полное приключений и опасностей морское путешествие, чтобы найти волшебный цветок, исполняющий желания. К юным авантюристам присоединился и неудачливый пират. Оказывается, он торопился к своей маме с волшебным цветиком-семицветиком, но коварные волны затопили его корабль и раскидали лепестки по островам. Чтобы помочь пирату, ребята отправились на  Сказочный остров и разгадали множество загадок, похвастались своими мамами на  острове Добрых слов и создали букет для мам на Острове очумелых ручек. Воспитанники детских садов № 8, № 99 и № 59, а также ученики школы № 14 приготовили для гостей замечательные музыкальные и поэтические подарки. А перед тем, как покинуть библиотеку ребята сделали поздравительные открытки для мам на мастер-классе от  благотворительного фонда «69 параллель».