Детство с книгой

16 ноября в холле Детской библиотеки имени Саши Петряева озорные пупсы Саша и Маша открыли необычный «Литературный детский сад» в честь наступающего Международного дня ребёнка. Гостям напомнили основные права детей, обратив особое внимание на пункт «обеспечение счастливого детства». Чтобы немедленно осчастливить участников праздника, ведущие придумали множество веселых занятий: норильчата собирали пирамиду, катали машинки, ловили гигантские мячи и играли в дочки-матери. Кроме того, ребята посмотрели театральную миниатюру «Кошкин дом» в исполнении воспитанников детского сада «Северок» и пробежали эстафету «В каждом маленьком ребенке». Завершился праздник танцевальным флешмобом «Мы маленькие дети». Литературный детский сад закрылся, но мы успели сделать несколько ярких фотографий на память.