Открытие школы будущего читателя или «Миньоны в библиотеке»

В минувшую субботу в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие  школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». Юные дошколята и их родители очень были рады встрече с любимой библиотекой после летних каникул. Но радость сменилась неподдельным детским возмущением, так как в зал ворвались Миньоны с большой сумкой. Эти два злодея решили украсть из библиотеки книги, чтобы все только веселились и стали глупыми. Но и это еще не все: камеры зафиксировали, как Миньоны заперли в залах библиотеки сказочных героев.

На помощь ребятам пришел хранитель библиотеки — Домовенок Кузька. Вместе с ведущей он убедил Миньонов вернуть книги и героев, и обещал доказать, что быть умными и дружными очень здорово. Но освободить пленников было не так уж просто, нужно было все делать сообща: отгадывать сказки и загадки, играть, танцевать и петь вместе с творческим коллективом из МБДОУ «Детский сад № 1». Благодаря слаженной работе всех девчонок и мальчишек сказочные герои, а по совместительству еще и символы школы будущего читателя, Фиксик, Лунтик и Чиполлино были расколдованы, а книги вернулись на место. А Миньоны пообещали научиться читать и стать умными.