Путешествие с «Капитошками»

В библиотеке № 3 19 мая состоялся праздничный выпуск ребят от 4 до 5 лет из группы развития речи «Капитошка». Еще в начале декабря многие из детей говорили плохо, а теперь, после плодотворных занятий, они с удовольствием читают наизусть стихотворения. Несколько месяцев библиотекари с ребятами изучали стихи, сказки и детские рассказы. «Капитошки» обсуждали книги, пересказывали, повторяли, в игровой форме запоминали, выполняли творческие задания. В день выпуска дети и их родители отправились путешествие с хулиганистой Бабой-ягой.  Гости библиотеки искали солнце из стихов Корнея Чуковского, воспитывали трех медведей из одноименной сказки (роли зверят исполнили родители) и помогали Красной Шапочке найти дорогу к бабушке.  В конце пути дети познакомились с доброй Золушкой и получили подарки от феи-крестной.