Ярмарка добра

28 апреля в библиотеке № 3 «Семейного чтения» прошла благотворительная «Ярмарка добра». На стендах были представлены работы участников творческих конкурсов «Творим и мастерим» и «Закладка для книги». Все вырученные организаторами ярмарки средства в ближайшее время будут переданы в благотворительный фонд «Территория добра» на лечение маленькой Захры Халиловой.
В этот день для всех желающих были организованы творческие мастер-классы, представлены книжные новинки из фондов библиотеки, открылся театр теней «Сказочные истории». Кроме того, для гостей библиотеки выступил ансамбль «Забава» а участники клуба «Я – волонтер книжной культуры» презентовали спектакль «Колобок». Также состоялось награждение победителей конкурсов на самую красивую самодельную закладку для книги и на лучший рисунок по мотивам творчества Виктора Астафьева.

Итоги конкурса на самую красивую самодельную закладку для книги:
Возрастная категория 5-7 лет:
I место – Соломаха Евгений, СШ № 14
II место – Пантелеймонова Карина, СШ № 28
III место – Полищук Вероника –Детский сад № 45
Возрастная категория 8-10 лет:
I место – Велиева Захра, Рамазанова Камила, МБУ ДО «ДДТ»
II место – Гранова Милана, Лицей № 3, Попов Тимофей, Гимназия № 4
III место – Владимиров Глеб, СШ № 23
Возрастная категория 11-14 лет:
I место – Иванова Ксения, МБУ ДО «ДДТ»
II место – Егоров Роман, СШ № 45