Библиотека. Векторы трансформации

6 марта в Публичной библиотеке состоялся семинар для сотрудников «Библиотека в условиях глобальной информатизации: проблемы трансформации», на котором были озвучены функции библиотеки нового типа в совокупности с базовыми потребностями пользователей. Специалисты Талнахской городской и Публичной библиотек поделились практическими навыками выполнения запросов читателей с помощью порталов социально значимой информации, продемонстрировали видеоролик «2018 — год волонтера в России», рассказали о новинках цифрового контента сектора краеведения и других актуальных направлениях работы. В итоге мероприятия сделали вывод, что наиболее серьезным концептуальным изменением в профессиональной деятельности является выстраивание работы библиотек в прямой зависимости от жизненных интересов обслуживаемой аудитории.

Ознакомиться с материалами семинара можно здесь и здесь.