Ночной сеанс

«Важнейшим из искусств для нас является кино». Этот советский лозунг актуален и сегодня — решили организаторы пятой международной акции «Библионочь—2016» и посвятили ее Году кино. «Ночной сеанс» 22 апреля был открыт и в Публичной библиотеке Норильска, где каждый полуночник мог не только посмотреть кино, но и почувствовать себя в роли актера и режиссера. Афиша киносеансов, рекламные хард—постеры с узнаваемыми лицами звезд, поп—корн — вся эта атрибутика кинотеатров на один вечер перекочевала в библиотеку. Здесь на каждой площадке смотрели, обсуждали фильмы, воссоздавали образы литературных героинь, снимали и монтировали короткометражное кино, делали мультики.

Коваленко Е. Ночной сеанс : [о проведении в Норил. Публ. б-ке V междунар. акции «Библионочь-2016»] / Е. Коваленко, Ю. Кох, И. Даниленко // Заполяр.правда. — 2016. — 29 апр.-С.7.