Педагогический десант

23 апреля в Детскую библиотеку имени Саши Петряева «высадился педагогический десант», в состав которого вошли квалифицированные специалисты детского сада  № 46.

Психолог Елена Носкова рассказала участникам клуба «Читаем и растем» о работе развивающего FAMILY-ЦЕНТРА, созданного для родителей и «неорганизованных» детей на базе детского сада. Обучающий блок для малышей был представлен занятием с кинетическим песком. Приятным сюрпризом от специалиста стала «игровая пятиминутка». Ребята с удовольствием «летали» на радужном парашюте, учились жонглировать шариками и играли в «Прятки».

Второй специалист, учитель-дефектолог Ирина Александрова, приготовила целое развивающее занятие, которое состояло из теоретической части для взрослых и практических заданий для детей. Малыши с большим увлечением «шнуровали» различные виды верёвочек, складывали и доставали  мелкие предметы из «волшебного мешочка», делали «пластилиновые заплатки», находили пары в игре домино и собирали бусы из красочных горошин.

Учитель-логопед Екатерина Наумова провела для родителей логоритмический тренинг. Звуковая диагностика малышей прошла в занимательно-игровой  форме.  Дети делали упражнения на развитие дыхания, ловили камушки и бусины и массировали ладошки в «сухом пальчиковом бассейне». В заключение Екатерина показала интерактивную театрализованную постановку сказок «Теремок» и «Репка» с помощью обучающих фетровых ковриков (коврографов).

Эта встреча завершила обучающую деятельность 2018-19 гг. клуба для родителей и детей «Читаем и Растём».